Seleccionar página

¡Feliz cuatro de julio!

Estrellas de la música como Mariah Carey, Kid Cudi, Toby Keith, Christina Aguilera, Trisha Yearwood y muchas más celebran la independencia de los estadounidenses en las redes sociales hoy (4 de julio).

Dios bendiga a América hoy y todos los días – ¡Feliz 4 de julio! Que tengan unas vacaciones seguras y felices, tuiteó Yearwood.

Relacionado

20 increíbles canciones de 'América' para el 4 de julio

Antes de las barbacoas y los espectáculos de fuegos artificiales, echa un vistazo a sus tuits patrióticos y publicaciones de Instagram a continuación, y haz clic aquí para ver la lista de reproducción del 4 de julio de Billboard.

Una de mis canciones favoritas (solo voz), acertadamente titulada… ¡Cuarto de julio! #FourthofJuly pic.twitter.com/vVUvlHsPHL

Mariah Carey (@MariahCarey) 4 de julio de 2019

¡¡Feliz cuarto año!! ¡¡Amor!!

El Elegido (@KidCudi) 4 de julio de 2019

Dios bendiga a América hoy y todos los días – ¡Feliz 4 de julio! Ten unas seguras y felices vacaciones. Amor, Trisha pic.twitter.com/b8KQRj8fLy

Trisha Yearwood (@trishayearwood) 4 de julio de 2019

¡Mi Nana me envió esta adorable foto y me alegró el día! ¡Dios bendiga America! Feliz 4to a todos – pic.twitter.com/AMDKyynjqL

Jessica Simpson (@JessicaSimpson) 4 de julio de 2019

Ver esta publicación en Instagram

Feliz cuarto año. Dios bendiga a todos nuestros valientes hombres y mujeres que sirven y protegen a nuestra gran nación. Gracias no es suficiente. #EE.UU

Una publicación compartida por thompson square (@thompsonsquare) en

FELIZ 4 DE JULIO 2 TODO MI #SPFAM INA DI USA!!! RRR!!! – #THROWBACKTHURSDAY #FourthOfJuly pic.twitter.com/2o1pJvcQDZ

Sean Paul (@duttypaul) 4 de julio de 2019

¡Feliz 4 de julio!

EL NIÑO RICO (@richthekid) 4 de julio de 2019

¡Feliz 4° América! ¡Nos vemos esta noche #París! (@EllenVUnwerth) pic.twitter.com/yMuEgPTEfc

Christina Aguilera (@xtina) 4 de julio de 2019

¿Listos para celebrar la libertad de las Américas? – #america #freedom #July4th pic.twitter.com/vfRfzutqRD

Grandes y ricos (@bigandrich) 4 de julio de 2019

¡Feliz #CuatroDeJulio! Mira la actuación de Touch Of Grey (Orchard Park, NY 4/7/89), parte de nuestra serie #AllTheYearsLive en el canal Grateful Dead @Youtube: https://t.co/52fDrh94Ig pic.twitter.com/uko7QvwcaK

Grateful Dead (@GratefulDead) 4 de julio de 2019

¡Feliz 4 de julio! #4thofjuly #IndependeceDay pic.twitter.com/CP30VSK7wJ

Alejandro Sanz (@AlejandroSanz) 4 de julio de 2019

¡Feliz 4 de julio, Perturbados! pic.twitter.com/2kehWQlJg7

Disturbed (@Disturbed) 4 de julio de 2019

#Feliz4deJulio!

por @RossHalfin pic.twitter.com/nXwYkSw2DS

Metallica (@Metallica) 4 de julio de 2019

pic.twitter.com/KtCAnFNXeB

Fergie (@Fergie) 4 de julio de 2019

aturdimiento del perro del verano. feliz cuatro de julio – pic.twitter.com/t8PFWhrHsp

Fall Out Boy (@falloutboy) 4 de julio de 2019

Un tributo a los valientes hombres y mujeres uniformados ya todos los veteranos: los honramos y respetamos. Feliz 4 de julio. https://t.co/TBdUsvEYVa

Gene Simmons (@genesimmons) 4 de julio de 2019

Siempre reppin el rojo ?? blanco ?? y azul #CuatroDeJulio pic.twitter.com/ZjQXhaPkDy

New Kids on the Block (@NKOTB) 4 de julio de 2019

¿Feliz Día de la Independencia de parte de @FFDP?
? #4dejulio #América #rojoblancoyazul?
Foto: @FadewoodLive pic.twitter.com/zdmoDOxakD

Five Finger Death Punch (@FFDP) 4 de julio de 2019

¡Feliz #4deJulio! -pic.twitter.com/mMMBAayi6y

Toby Keith (@tobykeith) 4 de julio de 2019

¡Que tengas un #4 de julio feliz y seguro! pic.twitter.com/n7E5YMXJJn

Victoria Justice (@VictoriaJustice) 4 de julio de 2019

El tipo de libertad más importante es ser lo que realmente eres. Cambias tu realidad por un papel. Renuncias a tu capacidad de sentir y, a cambio, te pones una máscara. @Jim Morrison

Heres a la libertad. ¡Feliz día de la independencia! #TheDoors #JimMorrison #4thofJuly #IndependenceDay pic.twitter.com/A1VN74orqT

Las Puertas (@TheDoors) 4 de julio de 2019

La vida y la muerte están en la lengua Habla y llama #Vida ¡Feliz 4 de julio! pic.twitter.com/qSDl9oRwPi #CallLife – #4thofjuly https://t.co/qSDl9oRwPi

MARTILLO MC (@MCHammer) 4 de julio de 2019

Cuando los Remys en el sistema, no se sabe Happy 4th pic.twitter.com/x9H9VHlJ3o

Jermaine Dupri (@jermainedupri) 4 de julio de 2019

#FelizCuatroDeJulio pic.twitter.com/REhUljE9cR

Carole Rey (@Carole_King) 4 de julio de 2019

Ver esta publicación en Instagram

Feliz 4, a todos mis queridos amigos estadounidenses y a todos aquellos que atesoran su independencia y libertad, junto con la independencia y libertad de todas las criaturas de la Tierra. Bri

Una publicación compartida por Brian Harold May (@brianmayforreal) en

De pie frente al Salón de la Independencia en Filadelfia, donde comenzó todo. ¡Feliz cumpleaños América! -? pic.twitter.com/I7bTpkHfcm

Rick Springfield (@rickspringfield) 4 de julio de 2019

Libertad para ROCKEAR. Feliz 4to pic.twitter.com/vbdbr7P069

Alice Cooper (@alicecooper) 4 de julio de 2019

Diviértete encendiendo todos tus dispositivos incendiarios este fin de semana. ¡Que tu estrago de causar incendios y explotar extremidades sea alabado! @pustulus tocando el Star Spangled Banner @GooseIsland hace unas semanas. #GWAR #4thofJuly #StarSpangledBanner pic.twitter.com/i8Xh6q1cj4

GWAR (@gwar) 4 de julio de 2019

Feliz cuarto MR. presidente @realDonaldTrump

¿Joven matón? (@youngthug) 4 de julio de 2019

243 Años!!! ¡No está mal para un país tan joven! ¡Feliz cumpleaños América! Gracias a todos esos American Freedom Fighters que nos entregaron las llaves de este gran país. Recuerden niños, es genial ser patriótico. Es por eso que estamos aquí. #4 de julio

Randy Houser (@RandyHouser) 4 de julio de 2019

¡Feliz cumpleaños, América! ¡Estoy tan orgulloso de llamarte mi hogar! Que todos tengan un #4thofjuly2019 seguro y disfruten un poco de @RedneckRiviera #American blended #Whiskey Made In The USA!! y apoyando a @FoldsofHonor #DrinkAmerican pic.twitter.com/n4Sd35d9mh

John Rich (@johnrich) 4 de julio de 2019

¡El espectacular #MacysFireworks 2019 es ESTA NOCHE! ¡Únete a mí para divertirte con las estrellas a las 8/7c en @NBC! -pic.twitter.com/dQouDzR7Z8

Ciara (@ciara) 4 de julio de 2019

#Feliz4thofJuly -BFI pic.twitter.com/I6RSTdQkyr

Billy Idol (@BillyIdol) 4 de julio de 2019

La libertad es la única fiesta. -pic.twitter.com/bGC6826UD4

Pearl Jam (@PearlJam) 4 de julio de 2019

Soy afroamericana y estoy orgullosa de ello. Michael Jackson.
Feliz Día de la Independencia a la comunidad de fans estadounidense de Michaels. pic.twitter.com/KrO9QmzhJo

Michael Jackson (@michaeljackson) 4 de julio de 2019

¡Espero que tengan un #CuatroDeJulio seguro y feliz! ¿Quién más está agradecido por nuestra libertad? ¡Estoy deseando tocar en Dakota del Sur esta noche! pic.twitter.com/hcK4QnaeT8

Cody Johnson (@codyjohnson) 4 de julio de 2019

¡Feliz 4 de julio! pic.twitter.com/bGmYqM1aPw

París Hilton (@ParisHilton) 4 de julio de 2019

¡Feliz 4 de julio! Mantente a salvo ahí fuera –

Rocketshipshawty (@Kid_Ink) 4 de julio de 2019

¡Feliz 4 de julio! -pic.twitter.com/JwSzGhV7Gn

Estrecho de George (@GeorgeStrait) 4 de julio de 2019

¡Feliz 4to! El mejor día de todos comienza mañana.

Mayday Parade (@maydayparade) 4 de julio de 2019

bb eres un firewerk

KATY PERRY (@katyperry) 4 de julio de 2019

¡Feliz 4 de julio! ¡Hoy es un día de celebración! ¡Nuestro hermoso país cumple 243 años! ¡Bebe un poco de té, dispara algunas armas y escucha algo de Creedence Clearwater Revival! #4deJulio #Murica #IndependenceDay #America

Shooter Jennings (@ShooterJennings) 4 de julio de 2019

¡Espero que todos estén pasando el día con amigos y familiares que aman celebrar este día! ¡Tengan un muy feliz 4 de julio yall!

Darius Rucker (@dariusrucker) 4 de julio de 2019

Para el Día de la Independencia # 4 de julio pic.twitter.com/fLiwY6mBuk

Huey Lewis (@HueyLewisNews) 4 de julio de 2019

pic.twitter.com/61J1999rxC

Descendencia (@descendencia) 4 de julio de 2019

¡Feliz 4 de julio a todos! Por mi parte, creo que es el mejor país del mundo y estoy orgulloso de llamarme estadounidense. -pic.twitter.com/KSZbPtJ8cN

Jason Aldean (@Jason_Aldean) 4 de julio de 2019

¡Feliz #cuatrodejulio a todos! Dios los bendiga a todos, Dios bendiga nuestra libertad y Dios bendiga a los hombres y mujeres que la defienden.

PD. Esté seguro con los fuegos artificiales hoy. Tu mano derecha, Steve, podría recibir un disparo en el ombligo y quemaduras con chispas en todo su lado izquierdo (Steve está bien, pero aún así) pic.twitter.com/UL4YQIh53f

Brantley Gilbert (@brantleygilbert) 4 de julio de 2019

¡¡¡Feliz 4 de julio América!!! Espero que tengas un gran día celebrando – pic.twitter.com/XKNSMztJjc

Sartén (@skilletmusic) 4 de julio de 2019

¡Feliz 4 de julio! Dios bendiga America

xx?S ????N (@NikkiSixx) 4 de julio de 2019

Brisket durante 15 horas fuerte Ethel haciéndome compañía, feliz 4 de julio América. Wesley pic.twitter.com/mcgMzVeRDj

Los Lumineers (@thelumineers) 4 de julio de 2019

¡Feliz cuatro de julio!
Dwight pic.twitter.com/VpQpnOuOlc

Dwight Yoakam (@DwightYoakam) 4 de julio de 2019

Ver esta publicación en Instagram

El año pasado en nuestra barbacoa del 4 de julio. Espero que todos tengan un buen día. #familia

Una publicación compartida por Nick Jonas (@nickjonas) en

Ver esta publicación en Instagram

No jodas con NUESTRA libertad. Te arepentirás. Me aseguraré de eso. ¿Feliz 4ta América?

Una publicación compartida por Miley Cyrus (@mileycyrus) en

¡Feliz cuatro de julio! -Mira a Billy celebrar lo mejor de Nueva York, actuando con los socorristas del 11 de septiembre en el Shea Stadium. pic.twitter.com/GgLBCDAz9Z

Billy Joel (@billyjoel) 4 de julio de 2019

¡Feliz cuatro de julio! hoy no hago nada

Corbyn POR QUÉ NO NOSOTROS (@corbynbesson) 4 de julio de 2019

Ver esta publicación en Instagram

-Feliz 4to a todos!! -Me encontré con varios pilotos de helicópteros Apache de la 101 División Aerotransportada súper agradables en el camino a casa el domingo. Me dejan jugar a fingir. ¡Gracias amigos por mantenernos a salvo! PD: Podría haber armado un misil o dos saltando de la cabina.

Una publicación compartida por Lance Bass (@lancebass) en

Ver esta publicación en Instagram

¿Crees que tenemos suficientes banderas? ¡¡Feliz 4to!!

Una publicación compartida por Jessica Biel (@jessicabiel) en

Ver esta publicación en Instagram

Feliz 4 de julio muffins ??- Gx #vegasbound

Una publicación compartida por Gwen Stefani (@gwenstefani) en

feliz 4to, cierren los campamentos: https://t.co/UEky3dD0Ga pic.twitter.com/IrCoRLDBUL

Mejor Costa (@BestCoast) 4 de julio de 2019

Video: